雅博体育app

2020年厦门市中小学幼儿园名师考核合格教师名单公示
来源:雅博体育app人事处 | 发布时间:2021-11-04 10:30 | 字号:

  根据《雅博体育app雅博app官网下载做好2020年中小学幼儿园名师考核工作的通知》要求,经校、区、市三级评审,全市在职在岗的省特级教师、省教学名师、市专家型教师、省学科带头人和市学科带头人的考核工作已经结束,现考核合格人名单予以公示,公示期间欢迎来人来信反映问题。 

  公示时间为:2020114日至11月10 

  联系电话:2135597 2665074   

  附件1.2020年厦门市中小学幼儿园名师聘期考核合格人员名单 

     2.2020年厦门市中小学幼儿园名师年度考核合格人员名单 

  

 

雅博体育app

2020114

 

 

附件1 

2020年厦门市中小学幼儿园名师聘期考核合格人员名单 

一、省特级教师和省教学名师 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 伯海英 

厦门市教育科学研究院 郭砚冰 

厦门市教育科学研究院 肖俊宇 

厦门市教育科学研究院 冯崇和 

厦门市教育科学研究院 蔡蔚文 

福建省厦门第一中学 钟斌 

福建省厦门第一中学 王淼生 

福建省厦门第一中学 吴旭日 

福建省厦门第一中学 李为 

福建省厦门第一中学 许桂芬 

福建省厦门双十中学 杨滨 

福建省厦门双十中学 张瑞炳 

福建省厦门双十中学 李海北 

厦门外国语学校 肖骁 

厦门外国语学校 邹春盛 

福建省厦门集美中学 汪秀春 

福建省厦门集美中学 黄小露 

福建省厦门第二中学 廖金祥 

福建省厦门第六中学 陈成波 

福建省厦门第六中学 杨书松 

福建省同安第一中学 黄献磅 

厦门大学附属科技中学 钟灿富 

厦门五缘实验学校 蔡丽斌 

厦门五缘实验学校 陈海烽 

厦门市第五中学 张荣生 

厦门实验中学 肖学平 

厦门五缘第二实验学校 石锡伍 

厦门市翔安第一中学 张世钦 

福建省厦门实验小学 袁余梅 

福建省厦门实验小学 陈真真 

福建省厦门实验小学 何宝群 

福建省厦门实验小学 刘胜峰 

厦门工商旅游学校 庄敏琦 

厦门工商旅游学校 赵丽萍 

思明区 

厦门第二实验小学 李春萍 

厦门市大同中学 赖景琼 

厦门市大同中学 罗炳杰 

厦门市第十幼儿园 姚莉娜 

厦门市湖滨中学 程金元 

厦门市前埔北区小学 曹美云 

厦门市前埔北区小学 林睿 

厦门市前埔南区小学 肖淑芬 

厦门市群惠小学 张达红 

厦门市思明区教师进修学校 高翔 

厦门市思明区教师进修学校 葛晓英 

厦门市松柏第二小学 吴志强 

厦门外国语学校附属小学 吴小英 

厦门市思明区教师进修学校 张琼珊 

湖里区 

厦门市第三中学 陈增武 

厦门市寨上小学 苏龙霞 

厦门市湖里实验小学 汤丽莹 

厦门市华昌小学 李培芳 

厦门市翔鹭小学 林其冬 

厦门市金林湾实验学校 苗蕤 

厦门市康乐第二小学 蔡坚信 

厦门市第三中学 黄聚宝 

厦门市湖里第二实验小学 傅结龙 

厦门市湖里中学 陈美钗 

厦门市乌石浦小学 冯玉新 

厦门市金山小学 洪月玲 

厦门市江头第三小学 陈瑞辉 

厦门市湖里区教师进修学校 陈荣艺 

集美区 

厦门市集美区实验小学 叶秀萍 

厦门市集美区教师进修学校 吴莉萍 

厦门市集美第二小学 黄艺琼 

厦门市集美区杏滨小学 陈丹娜 

厦门市集美区杏东小学 洪菲菲 

海沧区 

厦门海沧实验中学 陈元章 

厦门海沧实验中学 颜玉辉 

厦门海沧实验中学 宋文楷 

厦门海沧实验中学 陈忠煜 

厦门市海沧区教师进修学校 邱宗如 

厦门市海沧中学 刘文胜 

厦门市海沧区教师进修学校附属学校 戴曙光 

北京师范大学厦门海沧附属学校 黄瑞夷 

厦门外国语学校海沧附属学校 林园秀 

厦门市海沧区育才小学 唐晴晓 

厦门海沧延奎实验小学 易增加 

厦门市海沧区第二实验小学 苏彩恋 

厦门外国语学校海沧附属学校 王珍 

厦门市海沧区育才小学 魏思东 

同安区 

厦门市同安区教师进修学校 杨辉容 

厦门市同安区第一实验小学 张茹华 

翔安区 

翔安区第二实验小学 潘晓燕 

翔安区第一实验小学 黄锦英 

翔安区舫山小学 陈丽婷 

二、省学科带头人 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 叶金标 

厦门市教育科学研究院 陈智猛 

厦门市教育科学研究院 沈雯 

厦门市教育科学研究院 陈宗荣 

厦门市教育科学研究院 邵巧治 

厦门市教育科学研究院 王如新 

福建省厦门第一中学 胡桂生 

福建省厦门第一中学 郑辉龙 

福建省厦门第一中学 苏宁峰 

福建省厦门第一中学 黄美华 

福建省厦门第一中学 黄小娟 

福建省厦门第一中学 康美华 

福建省厦门第一中学 郭仲飞 

福建省厦门双十中学 陈文强 

福建省厦门双十中学 陈温柔 

厦门外国语学校 欧阳钦波 

厦门外国语学校 蒋小钢 

厦门外国语学校 刘燊威 

福建省厦门集美中学 陈庆军 

福建省厦门集美中学 刘其武 

福建省厦门集美中学 金春欣 

福建省厦门第二中学 陈文魁 

福建省厦门第二中学 汤瑾 

福建省厦门第二中学 王守琼 

福建省厦门第六中学 庄丽红 

福建省同安第一中学 苏承伟 

福建省同安第一中学 邵水平 

福建省同安第一中学 李莉莉 

厦门实验中学 邹标 

厦门实验中学 张荣美 

厦门实验中学 林国银 

厦门五缘第二实验学校 邓秀娣 

厦门五缘第二实验学校 沈庆兰 

厦门五缘第二实验学校 陈东娜 

厦门五缘第二实验学校 林菁 

厦门五缘第二实验学校 邱云菊 

厦门市翔安第一中学 罗德炳 

福建省厦门实验小学 李静 

福建省厦门实验小学 程少波 

福建省厦门实验小学 曾巍 

厦门市新翔小学 黄宗耀 

厦门信息学校 林志峰 

厦门市音乐学校 谭筱英 

厦门市音乐学校 王朝云 

厦门市音乐学校 李富勇 

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 郑金銮 

厦门市教育科学研究院附属幼儿园 王晓虹 

(二)思明区 

厦门第二实验小学 李晓弘 

厦门第二实验小学 吕珈臻 

厦门市滨北小学 陈景生 

厦门市滨北小学 李丽贞 

厦门市滨东小学 郭松辉 

厦门市大同中学 滕义和 

厦门市第二幼儿园 林阿虹 

厦门市第九幼儿园 赵菁 

厦门市第四幼儿园 欧阳君珊 

厦门市第五幼儿园 白兴娣 

厦门市第一幼儿园 林鹭 

厦门市海城幼儿园 祁力红 

厦门市湖滨中学 李祖华 

厦门市会展南小学 周坤成 

厦门市莲花中学 张惠玲 

厦门市人民小学 林晓 

厦门市实验幼儿园 庄宏玲 

厦门市思明区教师进修学校 蔡维真 

厦门市思明区教师进修学校 陈淑萍 

厦门市思明区教师进修学校 何闽娥 

厦门市思明区教师进修学校 康彩虹 

厦门市思明区教师进修学校 王妙香 

厦门市思明区教师进修学校 郑仁凯 

厦门市思明区教师进修学校 郑志生 

厦门市思明区社区教育服务中心(早教中心) 龚欣 

厦门市松柏中学 林国忠 

厦门市松柏中学 谢雪锦 

厦门市文安小学 黄莲花 

厦门市演武小学 庄少芸 

厦门市逸夫中学 陶勇 

厦门外国语学校附属小学 黄晓莺 

厦门外国语学校附属小学 伍建玲 

厦门市思明区观音山音乐学校 吴金开 

厦门市思明区艺术幼儿园 朱晓梅 

厦门市华侨幼儿园   李嫔琦 

湖里区 

厦门市东渡第二小学 王静 

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 陈登连 

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 陈步华 

厦门市金山小学 戴慧萍 

厦门市第三中学 刘开松 

厦门市禾山中学 邱国华 

厦门外国语学校湖里分校 吴书 

厦门市金安小学 李钚 

厦门市第三中学 何龙 

厦门市康乐小学 李春霞 

厦门市湖里区教师进修学校 林雪玲 

厦门市乌石浦小学 魏昌成 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 李彩娟 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 黄新亮 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 钟明福 

厦门市湖里区教师进修学校 林传忠 

集美区 

厦门市杏南中学 郭廓 

福建省厦门集美中学附属滨水学校 李碧慧 

厦门市集美区曾营小学 王荣 

厦门市集美区教师进修学校 洪旭辉 

厦门市集美区乐海小学 林惠清 

厦门市集美区宁宝小学 江招金 

厦门市集美区侨英小学 林凤蓉 

厦门市集美区实验幼儿园 蔡爱卿 

厦门市集美职业技术学校 吴松明 

海沧区 

厦门海沧实验中学 赵哲仁 

厦门海沧实验中学 戴树宁 

厦门市海沧区教师进修学校 王双莲 

厦门市海沧区教师进修学校 陈淑娟 

厦门市海沧中学 徐建明 

厦门市海沧中学 沈坚决 

厦门市海沧区教师进修学校附属学校 陈桂虹 

北京师范大学厦门海沧附属学校 蓝辉春 

厦门市海沧区育才小学 柯向妹 

厦门海沧延奎实验小学 黄少卿 

厦门市海沧区天心岛小学 黄丽萍 

厦门市海沧区天心岛小学 黄灵群 

华中师范大学厦门海沧附属小学 邓玉秀 

华中师范大学厦门海沧附属小学 张云鹏 

厦门市海沧区新江中心小学 林仁杰 

厦门市海沧区芸景实验小学 林文清 

厦门市海沧区绿苑幼儿园 颜巧玲 

厦门市海沧区未来之星幼儿园 陈彩芳 

同安区 

厦门市同安区教师进修学校 洪延平 

厦门市同安区教师进修学校 陈跃聪 

厦门市同安区第一实验小学 叶妙婕 

厦门市同安区教师进修学校 吴志强 

厦门市同安区教师进修学校 杨志毅 

厦门市同安区教师进修学校 陈春兰 

翔安区 

厦门市翔安区第一实验小学 余丽滨 

厦门市翔安区教师进修学校 郭建源 

三、市专家型教师 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 郑兆炯 

厦门市教育科学研究院 孙慧琦 

厦门市教育科学研究院 林才回 

厦门市教育科学研究院 李江华 

厦门市教育科学研究院 郑宝珍 

厦门市教育科学研究院 谢志芳 

福建省厦门第一中学 纪希弟 

福建省厦门第一中学 钟有长 

福建省厦门双十中学 杨极生 

福建省厦门双十中学 王翠霞 

福建省厦门双十中学 张景铨 

厦门外国语学校 杨军 

厦门外国语学校 李日永 

厦门外国语学校 林华 

厦门外国语学校 陈莹 

福建省厦门集美中学 刘伟 

福建省厦门集美中学 陈茜茜 

福建省厦门第二中学 周英鹏 

福建省厦门第六中学 徐晓玲 

福建省厦门第六中学 张斌 

福建省厦门第六中学 陈鸳红 

福建省厦门第六中学 潘明山 

福建省厦门第六中学 吴志明 

福建省厦门第六中学 刘明 

福建省厦门第六中学 邱仁和 

福建省厦门第六中学 张建阳 

福建省厦门第六中学 刘映春 

福建省同安第一中学 江坚智 

厦门大学附属科技中学 徐志军 

厦门大学附属科技中学 周幼惠 

厦门大学附属科技中学 王志坚 

厦门大学附属科技中学 黄捷 

厦门大学附属科技中学 陈爱华 

厦门大学附属科技中学 阳运康 

厦门大学附属科技中学 宿志高 

厦门五缘实验学校 黄宛辉 

厦门市第五中学 张雅芬 

厦门市第五中学 纪小苹 

厦门五缘第二实验学校 傅闰冰 

厦门市翔安第一中学 孙东耀 

福建省厦门实验小学 王文婷 

福建省厦门实验小学 汤吟莹 

厦门信息学校 林丽芳 

厦门市音乐学校 蒋亚真 

思明区 

厦门市思明区观音山音乐学校 项慧芳 

厦门第二实验小学 陈素荫 

厦门第二实验小学 陈燕华 

厦门第二实验小学 徐玉钗 

厦门市滨东小学 黄碧华 

厦门市滨海小学 陈俊强 

厦门市大同小学 许建奖 

厦门市大同中学 黄琦冰 

厦门市大同中学 潘海红 

厦门市第九中学 陈安平 

厦门市第九中学 颜斌 

厦门市公园小学 吴雅卿 

厦门市湖滨中学 林悦 

厦门市湖滨中学 宋晓红 

厦门市湖滨中学 叶瑞碧 

厦门市莲花中学 林蕾缨 

厦门市莲龙小学 林玉真 

厦门市民立第二小学 邱凯祥 

厦门市民立第二小学 徐晨来 

厦门市瑞景小学 黄芸 

厦门市思明第二实验小学 陈夏兰 

厦门市思明区教师进修学校 陈文莉 

厦门市思明区教师进修学校 邓焰 

厦门市思明区教师进修学校 林秋娟 

厦门市思明区教师进修学校 吴伟华 

厦门市思明区教师进修学校 叶虹 

厦门市思明区教师进修学校 张仁波 

厦门市思明小学 陈雪芳 

厦门市松柏中学 倪丽冰 

厦门外国语学校附属小学 陈素珠 

厦门外国语学校附属小学 黄福裕 

湖里区 

厦门市第三中学 沈汝丑 

厦门市康乐小学 周小青 

厦门市龙湫亭实验学校 蒋艳秋 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 林晓红 

厦门市吕岭小学 颜华娜 

厦门市金尚小学 傅赛涛 

厦门市湖里中学 李俊红 

厦门市湖里区教师进修学校 陈冬梅 

厦门市天安小学 张业鸿 

厦门市湖里区教师进修学校 朱淑秀 

厦门市湖里区教师进修学校 林刚强 

厦门市安兜小学 叶雪冰 

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 李银岚 

厦门市湖里区教师进修学校 王维 

厦门市第三中学 游向京 

厦门市湖里区少年儿童业余体育学校 陈雪华 

厦门市康乐小学 郑飚 

厦门市湖里区教师进修学校 陈亚好 

集美区 

福建省厦门集美中学附属滨水学校 颜东升 

厦门市集美区灌口中学 黄雅芳 

厦门市集美区教师进修学校 陈美叶 

厦门市集美区教师进修学校 陈新惠 

厦门市集美区教师进修学校 吴智鹉 

厦门市集美区乐安中学 蔡碧晖 

厦门市杏南中学 石进德 

厦门市集美区曾营小学 高玉梅 

厦门市集美区曾营小学 郭柳燕 

厦门市集美区教师进修学校 王颖羡 

厦门市集美区教师进修学校 廖光华 

厦门市集美区实验小学 苏巧真 

厦门市集美小学 杨娜青 

海沧区 

厦门海沧实验中学 罗文三 

厦门海沧实验中学 吕国裕 

厦门市海沧区教师进修学校 林秋雁 

北京师范大学厦门海沧附属学校 孙雯 

北京师范大学厦门海沧附属学校 吴黎贞 

厦门外国语学校海沧附属学校 张建发 

厦门市海沧区鳌冠学校 刘惠清 

华中师大海沧附中 林枝示 

厦门海沧延奎实验小学 黄芬芬 

厦门海沧延奎实验小学 杜紫红 

华中师范大学厦门海沧附属小学 何国强 

厦门市海沧区青礁小学 李鹏 

厦门市海沧区芸美小学 林宏滨 

同安区  

厦门市同安区教师进修学校 康东鹏 

厦门市同安实验初中 李龙宗 

厦门市同安区教师进修学校 吴春梅 

厦门市同安区大同中心小学 林振克 

厦门市国祺中学 林清秀 

厦门市同安区教师进修学校 全玉梅 

厦门市同安区教师进修学校 吕清香 

厦门市五显中学 吴淑瑜 

同安区大同中心小学 许冰环 

厦门市同安实验中学 李加前 

厦门市同安区新星小学 叶福泉 

厦门市同安区教师进修学校 邵文川 

翔安区 

翔安区第二实验小学 洪冬梅 

翔安区教师进修学校 洪进步 

厦门市巷西中学 黄艳红 

翔安区教师进修学校 杨延从 

翔安区教师进修学校 杨振煌 

四、市学科带头人 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 郭贯群 

厦门市教育科学研究院 陈岩立 

厦门市教育科学研究院 李莉 

厦门市教育科学研究院 曾志斌 

厦门市教育科学研究院 林培荣 

厦门市教育科学研究院 庄力群 

厦门市教育科学研究院 柯文场 

厦门市教育科学研究院 牛卫红 

厦门市教育科学研究院 李智 

福建省厦门第一中学 梁弘文 

福建省厦门第一中学 陈佩玲 

福建省厦门第一中学 张琦 

福建省厦门第一中学 钟璟 

福建省厦门第一中学 刘健辉 

福建省厦门第一中学 姚培泰 

福建省厦门第一中学 周翔 

福建省厦门第一中学 陈春敏 

福建省厦门第一中学 刘远军 

福建省厦门第一中学 姚育青 

福建省厦门双十中学 刘佳丽 

福建省厦门双十中学 阙锦南 

福建省厦门双十中学 杨筱娟 

福建省厦门双十中学 陈永亮 

福建省厦门双十中学 黄雄 

福建省厦门双十中学 包秀英 

福建省厦门双十中学 陈韶红 

福建省厦门双十中学 李爽 

福建省厦门双十中学 蔡芝禾 

福建省厦门双十中学 邱黎苑 

厦门外国语学校 江滨 

厦门外国语学校 黄宁昌 

厦门外国语学校 胡靖华 

厦门外国语学校 潘俐 

厦门外国语学校 章少川 

厦门外国语学校 欧阳国胜 

厦门外国语学校 刘春 

厦门外国语学校 张云浦 

厦门外国语学校 郑远鹏 

福建省厦门集美中学 万虹 

福建省厦门集美中学 杨爱兰 

福建省厦门集美中学 林英 

福建省厦门第二中学 上官庆景 

福建省厦门第六中学 林楠 

福建省厦门第六中学 朱文真 

福建省厦门第六中学 王嘉欣 

福建省厦门第六中学 欧阳玲 

福建省厦门第六中学 胡荣盛 

福建省厦门第六中学 简韦华琦 

福建省厦门第六中学 叶华斌 

福建省厦门第六中学 陈琦 

福建省厦门第六中学 张惠珍 

福建省同安第一中学 郑安微 

福建省同安第一中学 陈慧莹 

福建省同安第一中学 王长江 

福建省同安第一中学 蔡碧月 

福建省同安第一中学 徐晓如 

福建省同安第一中学 江晓陵 

福建省同安第一中学 林美溪 

厦门大学附属科技中学 黄智勇 

厦门大学附属科技中学 彭雪 

厦门大学附属科技中学 余红月 

厦门大学附属科技中学 陈有飞 

厦门大学附属科技中学 许苹 

厦门五缘实验学校 周慧端 

厦门五缘实验学校 俞晓榕 

厦门市第五中学 陈韧勤 

厦门实验中学 林奕美 

厦门实验中学 徐爱君 

厦门五缘第二实验学校 陈阳 

厦门五缘第二实验学校 黄森 

厦门市翔安第一中学 陈晓州 

厦门市翔安第一中学 洪玲燕 

厦门市翔安第一中学 林提升 

福建省厦门实验小学 张艳红 

福建省厦门实验小学 张香 

福建省厦门实验小学 谢慧敏 

福建省厦门实验小学 林卫红 

福建省厦门实验小学 蔡毓红 

福建省厦门实验小学 杨立旺 

福建省厦门实验小学 林艺珊 

集美工业学校 郑华蓉 

集美工业学校 孙跃岗 

集美工业学校 李林 

集美工业学校 叶绿 

集美工业学校 郑玉琼 

集美工业学校 黄江波 

集美工业学校 曹健宇 

集美工业学校 骆书芳 

集美工业学校 昝强 

集美工业学校 张剑华 

集美工业学校 李宝强 

厦门工商旅游学校 钟美荣 

厦门工商旅游学校 刘子攀 

厦门工商旅游学校 张琳 

厦门工商旅游学校 杜勤英 

厦门工商旅游学校 郑波 

厦门信息学校 苏传义 

厦门信息学校 黄智晗 

厦门信息学校 刘斯 

厦门信息学校 刘劲松 

厦门信息学校 郭鸾娈 

厦门信息学校 黄蔡葵 

厦门信息学校 黄程 

厦门信息学校 刘斌茂 

厦门信息学校 江榕霞 

厦门信息学校 吴红英 

厦门信息学校 谢丽珺 

厦门市音乐学校 李斌斌 

厦门市音乐学校 林华 

厦门特殊教育学校 许冬云 

厦门特殊教育学校 黄观颖 

思明区 

福建省厦门何厝小学 林芹 

厦门第二实验小学 林雅娟 

厦门第二实验小学 吴奕娴 

厦门第二实验小学 周瑞芬 

厦门市滨东小学 陈鹭慧 

厦门市滨东小学 洪盈 

厦门市槟榔小学 黄敏青 

厦门市槟榔小学 蒋海晖 

厦门市槟榔中学 丁艺萍 

厦门市槟榔中学 洪瑾宜 

厦门市槟榔中学 吴西强 

厦门市大同中学 陈希梅 

厦门市大同中学 黄丽华 

厦门市第二幼儿园 吴白茜 

厦门市第九幼儿园 陈燕芬 

厦门市第九幼儿园 杜珍珍 

厦门市公园小学 王玉琴 

厦门市故宫小学 何雅琳 

厦门市湖滨中学 陈娴贤 

厦门市湖滨中学 杨明 

厦门市湖滨中学 郑雪亮 

厦门市湖滨中学 郑银叶 

厦门市湖明小学 洪美玉 

厦门市湖明小学 谢艳玲 

厦门市湖明小学 张嫦 

厦门市华侨中学 何丽红 

厦门市嘉华幼儿园 王焰 

厦门市金鸡亭中学 蔡桂琴 

厦门市金鸡亭中学 陈丽蓉 

厦门市莲龙小学 蔡金花 

厦门市莲龙小学 沈雅芳 

厦门市莲龙小学 叶明治 

厦门市鹭江新城小学 梁夏英 

厦门市鹭江新城小学 苏丽攀 

厦门市民立小学 陈蓉 

厦门市民立小学 沈铭 

厦门市民立小学 许巍 

厦门市前埔北区小学 黄惠暄 

厦门市前埔南区小学 傅焰金 

厦门市前埔南区小学 高芳 

厦门市前埔南区小学 何惠真 

厦门市前埔南区小学 宋平 

厦门市前埔南区小学 吴聪娣 

厦门市前埔南区小学 谢月玲 

厦门市群惠小学 陈美玲 

厦门市群惠小学 陈美玲 

厦门市人民小学 陈春明 

厦门市人民小学 陈学慧 

厦门市日光幼儿园 吴巧云 

厦门市思北小学 周新华 

厦门市思明第二实验小学 江赟(江文联) 

厦门市思明第二实验小学 邢艳萍 

厦门市思明区教师进修学校 傅冰贞 

厦门市思明区教师进修学校 柯芃芃 

厦门市思明区教师进修学校 魏正惠 

厦门市思明区教师进修学校 叶永泉 

厦门市思明区教师进修学校 余启友 

厦门市思明区教师进修学校 郑岚 

厦门市思明区教师进修学校 朱丹红 

厦门市松柏第二小学 邱慧敏 

厦门市松柏第二小学 吴小蔚 

厦门市松柏第二小学 郑海燕 

厦门市松柏第二幼儿园 王素敏 

厦门市松柏小学 黄素珍 

厦门市松柏小学 林振财 

厦门市松柏小学 张丽琦 

厦门市松柏中学 蔡荣盛 

厦门市松柏中学 洪海鸾 

厦门市松柏中学 雷行亮 

厦门市松柏中学 林采凤 

厦门市松柏中学 吕丽芳 

厦门市松柏中学 吴卫国 

厦门市松柏中学 熊艳 

厦门市松柏中学 周锦恋 

厦门市文安小学 许秋端 

厦门市演武第二小学 蔡彩燕 

厦门市演武第二小学 姚美妹 

厦门市演武第二小学 叶春莲 

厦门市逸夫中学 白群 

厦门市园南小学 李丹华 

厦门市云顶学校 柯旺花 

厦门外国语学校附属小学 白奇宝 

厦门外国语学校附属小学 戴雅琛 

厦门外国语学校附属小学 彭晶 

厦门外国语学校附属小学 叶隽 

厦门外国语学校瑞景分校 杨福松 

厦门市第十一中学 林国斌 

厦门市第十一中学 田新平 

厦门市莲云幼儿园 叶明芳 

厦门市莲云幼儿园 李翔 

厦门市思明区观音山音乐学校 郭艳煌 

厦门市第六幼儿园 王妍谊 

厦门市第十幼儿园 叶琦 

湖里区 

厦门市高崎小学 李月芳 

厦门市华昌小学 胡慧玲 

厦门市禾山中学 曾香阜 

厦门市江头第三小学 张碧玉 

厦门市康乐小学 陈雅妹 

厦门市禾山中学 张翠女 

厦门市乌石浦小学 陈婷婷 

厦门市第三中学 杨耀东 

厦门湖里实验中学 谢秀珠 

厦门市都市港湾幼儿园 何雯菁 

厦门市第三中学 叶泽军 

厦门市湖里实验小学 冯燕珊 

厦门市东渡小学 黄慧真 

厦门市康乐小学 黄秀婷 

厦门市湖里幼儿园 陈雅雅 

厦门市湖边花园幼儿园 林燕 

厦门市金安小学 王婉玲 

厦门市江头中心小学 陈鸿芬 

厦门市湖里区教师进修学校 陈宗成 

厦门市湖里区教师进修学校 黄淑真 

厦门市湖里区教师进修学校 孙剑飞 

厦门市康乐小学 王春琳 

厦门市禾山中学 肖雪梅 

厦门市禾山中学 阮贵胜 

厦门市东渡小学 蔡晓曲 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 沈仲藩 

厦门市康乐小学 杨志杰 

厦门市金尚中学 李远 

厦门市金尚小学 陈美婉 

厦门市金尚小学 叶海云 

厦门市吕岭幼儿园 李丽真 

厦门市湖里区教师进修学校 陈辉 

厦门市金尚中学 尤碧月 

厦门市第三中学 黄小茹 

厦门市五缘实验幼儿园 林碧玲 

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 陈莲英 

厦门市金尚中学 洪春扬 

厦门市第三中学 白春雷 

厦门市禾山中学 周琼 

厦门市翔鹭小学 陈春梅 

厦门市翔鹭小学 陈玉珍 

厦门市嘉福花园幼儿园 郑立新 

厦门市金尚中学 黄慧明 

厦门市新景幼儿园 刘晓玲 

厦门市寨上小学 林淑贤 

厦门市禾盛幼儿园 王玉双 

厦门市湖里第二实验小学 吴丽凤 

厦门市钟宅民族小学 李纯聪 

厦门市禾山中学 李玉梅 

厦门市湖里区教师进修学校附属小学 林萍 

厦门市湖里区教师进修学校 谢桦 

厦门市湖里实验小学 郑春玲 

厦门市金尚中学 陈金秀 

厦门市天安小学 许昱钒 

厦门市湖里中学 林桑 

厦门市江头中心小学 陈春满 

厦门市禾山中学 叶慧玲 

厦门市江头中心小学 曾晓娴 

厦门市第三中学 李卫红 

厦门市湖里区教师进修学校 徐太阳 

厦门市康乐第二小学 王坚红 

厦门市高崎小学 李月芳 

集美区 

厦门市第十中学 林溶 

厦门市第十中学 吴丽玉 

厦门市集美区后溪中学 王金水 

厦门市集美区教师进修学校 高艺玲 

厦门市集美区教师进修学校 张素红 

厦门市集美区教师进修学校 陈莹莹 

厦门市集美区乐安中学 陈少华 

厦门市集美区教师进修学校 陈子霞 

厦门市集美区乐安中学 陈瑜 

厦门市集美区乐安中学 万显红 

厦门市集美区乐安中学 陈慧真 

厦门市杏南中学 阮晓雯 

厦门市杏南中学 陈鹭娟 

厦门市杏南中学 高明雪 

厦门市第十中学 张秀红 

厦门市第十中学 郑佩琼 

厦门市集美区灌口中学 傅宏莹 

厦门市集美区灌口中学 柯月霞 

厦门市集美区灌口中学 陈文强 

厦门市集美区灌口中学 王碧文 

厦门市集美区乐安中学 黄锦龙 

厦门市集美区乐安中学 吴旺英 

厦门市杏南中学 邱世良 

厦门市杏南中学 陈文庆 

福建省厦门集美中学附属滨水学校 陈联惜 

厦门市集美第二小学 陈婉娇 

厦门市集美区灌口小学 周云 

厦门市集美区灌口小学 吴晓玲 

厦门市集美区灌口小学 林碧蓉 

厦门市集美区灌口中心小学 张亚丽 

厦门市集美区教师进修学校 曾淑琼 

厦门市集美区教师进修学校 卢亚绸 

厦门市集美区教师进修学校 孙丽圈 

厦门市集美区康城小学 郭琳琳 

厦门市集美区乐海小学 傅琳娜 

厦门市集美区马銮小学 涂炳东 

厦门市集美区美山小学 孙燕 

厦门市集美区宁宝小学 陈鹭云 

厦门市集美区实验小学 朱晓飞 

厦门市集美区西滨小学 金梅 

厦门市集美区西亭学校 陈亚萍 

厦门市集美区杏北小学 李淑兰 

厦门市集美区杏滨小学 郭淑敏 

厦门市集美区杏滨小学 陈玉丽 

厦门市集美区杏滨小学 陈灵敏 

厦门市集美区杏滨小学 武素云 

厦门市集美区杏滨小学 杜青香 

厦门市集美区园博学校 余俊玉 

厦门市集美小学 谢碧玲 

厦门市集美小学 杨淑珍 

厦门市集美区实验幼儿园 曾梅芬 

厦门市集美区前场幼儿园 林卫娟 

厦门市集美区乐海幼儿园 吴晓青 

厦门市集美区杏滨中心幼儿园 林艳 

厦门市集美区宁宝幼儿园 高雪蓉 

厦门市集美区新亭幼儿园 陈雪云 

厦门市集美区杏林中心幼儿园 杨小霞 

厦门市集美职业技术学校 陈财幸 

厦门市集美职业技术学校 黄杰 

厦门市集美职业技术学校 杨超 

厦门市集美职业技术学校 刘军 

海沧区 

厦门海沧实验中学 廖湖生 

厦门海沧实验中学 林琳 

厦门海沧实验中学 魏观红 

厦门海沧实验中学 邱慧中 

厦门海沧实验中学 钟红连 

厦门海沧实验中学 陈淑华 

厦门市海沧区教师进修学校 程美慧 

厦门市海沧区教师进修学校 颜贻寿 

厦门市海沧区教师进修学校 席霍斌 

厦门市海沧区教师进修学校 陈秋萍 

厦门市海沧区教师进修学校 张春生 

海沧区职业中专学校 林来金 

厦门市海沧中学 陈芬 

厦门市海沧中学 姚忠和 

厦门市海沧中学 周永芬 

厦门市海沧区教师进修学校附属学校  

北京师范大学厦门海沧附属学校 李燕玲 

北京师范大学厦门海沧附属学校 林细平 

北京师范大学厦门海沧附属学校 蒋玲 

北京师范大学厦门海沧附属学校 黄荣 

厦门双十中学海沧附属学校 孙春恋 

厦门双十中学海沧附属学校 刘金凰 

厦门外国语学校海沧附属学校 王郁婕 

厦门市海沧区鳌冠学校 郑园兰 

厦门市海沧区东瑶学校 蔡坤耀 

厦门市海沧区东孚中学 王旭辉 

厦门市海沧区育才小学 苏梅红 

厦门市海沧区天心岛小学 赵军 

厦门市海沧区天心岛小学 詹莉萍 

华中师范大学厦门海沧附属小学 李萍 

厦门市海沧区霞阳小学 谢淑贤 

厦门市海沧区霞阳小学 简桢琦 

厦门市海沧区锦里小学 张惠英 

厦门市海沧区新江中心小学 蔡斌 

厦门市海沧区东孚中心小学 陈子朝 

厦门市海沧区东孚中心小学 陈辉影 

厦门海沧实验幼儿园 钟美玲 

厦门市海沧区教育评估研究中心 谢颖蘋 

厦门海沧延奎实验小学 黄杏苑 

同安区  

厦门市同安区第一实验小学 郑良意 

厦门市第二外国语学校 苏志民 

厦门市同安区教师进修学校附属小学 王火炬 

同安区新民中心小学 徐碧环 

厦门市同安区第三实验小学 杨志现 

厦门市同安区教师进修学校 王芳 

厦门市同安区新城小学 吕志评 

厦门市同安区岳口小学 吴秀丽 

厦门市第二外国语学校 蔡基堤 

厦门市第二外国语学校 陈丽珍 

厦门市第二外国语学校 黄志坚 

厦门市国祺中学 林慧吟 

厦门市同安区教师进修学校附属小学 彭彩宏 

厦门市同安区祥平中心小学 邵永红 

厦门市同安区祥平中心小学 林素梅 

厦门市同安区祥平中心小学 蔡加培 

厦门市同安区岳口小学 叶阿芳 

厦门市第二外国语学校 林霓红 

厦门市国祺中学 陈子清 

厦门市同安区新辉小学新辉小学 邵雪如 

厦门市同安区新民中心小学 邵年轻 

厦门市同安区大同第二中心小学 陈拱汉 

厦门市梧侣学校 庄美琼 

厦门市五显中学 颜建立 

厦门市同安区洗墨池幼儿园 陈舒 

厦门市同安区阳翟幼儿园 陈小鹭 

厦门市同安区竹坝幼儿园 曾毅薪 

厦门市育才中学 林耀昆 

厦门市同安区柑岭小学 陈玉环 

厦门市同安区教师进修学校 王冬晖 

厦门市同安区大同第二中心小学 蔡奕新 

厦门市第二外国语学校 黄银色 

厦门市第二外国语学校 郑丽珍 

厦门市同安区大同中心小学 陈宝娜 

厦门市同安区教师进修学校附属小学 李美满 

厦门市同安实验初中 陈亚羡 

厦门市同安实验初中 苏妙香 

厦门市同安区第二实验小学 陈束贤 

厦门市同安区第一实验小学 许丽红 

厦门市同安区五显中心小学 叶曲峰 

厦门市五显中学 陈柳清 

厦门市同安区洪塘头小学 施纯结 

厦门市同安区汀溪中心小学    陈海庭 

厦门市同安职业技术学校 黄贤渴 

厦门市同安职业技术学校 刘力 

厦门市国祺中学 张明亮 

翔安区 

翔安区实验学校 陈淑娟 

翔安区逸夫小学 施彩虹 

翔安区逸夫小学 陈明月 

翔安区新店中心小学 洪青春 

翔安区翔东小学 许坤峰 

翔安区内厝中心小学 杨雅红 

翔安区教师进修学校 黄碧慧 

翔安区教师进修学校 黄梅玲 

翔安区进修附小 陈丽惠 

翔安区教师进修学校 郭阿苏 

厦门市巷东中学 林英杰 

翔安区实验学校 沈河拢 

厦门市巷西中学 朱长江 

厦门市內厝中学 王财权 

厦门市内厝中学 蔡崇伟 

 

 

附件2 

2020年厦门市中小学幼儿园名师年度考核合格人员名单 

一、省特级教师和省教学名师 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 庄小荣 

厦门市教育科学研究院 傅兴春 

厦门市教育科学研究院 李玉影 

厦门市教育科学研究院 叶彩红 

厦门市教育科学研究院 宋超美 

福建省厦门双十中学 赵祥枝 

厦门外国语学校 钱永昌 

福建省厦门集美中学 罗文明 

厦门五缘实验学校 钟振裕 

厦门市音乐学校 李玲玲 

二、省学科带头人和市专家型教师 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 郑杰才 

厦门市教育科学研究院 高燕真 

厦门市教育科学研究院 郭淑雅 

厦门外国语学校 谢慧 

厦门五缘实验学校 阙锦添 

福建省厦门实验小学 张萍 

(二)思明区 

厦门市大同小学 陆佳音 

厦门市第一幼儿园 郭瑜 

厦门市嘉滨小学 郑雅芬 

厦门市莲龙幼儿园 陈友劼 

厦门外国语学校附属小学 陈雅静 

厦门外国语学校附属小学 刘玉斌 

厦门外国语学校附属小学 齐建军 

(三)湖里区 

厦门市新景幼儿园 江瑾 

(四)集美区 

厦门市集美第二小学 梁惠敏 

厦门市集美区灌口小学 郭宏君 

厦门市集美区乐海小学 孙仙伟 

(五)海沧区 

厦门市海沧区教师进修学校 许耀琳 

厦门市海沧区教师进修学校 陈碧云 

厦门海沧延奎实验小学 吴永发 

厦门市海沧区新江中心小学 陈美英 

(六)翔安区 

翔安区实验学校 陈淑芳 

翔安区教师进修学校 蔡丽金 

翔安区教师进修学校 陈陆一 

三、市学科带头人 

(一)市直属学校 

厦门市教育科学研究院 江如蓉 

厦门市教育科学研究院 王锋 

厦门市教育科学研究院 江合佩 

福建省厦门第一中学 杨伏勇 

福建省厦门第一中学 陈燕梅 

福建省厦门第一中学 柴贺景 

福建省厦门第一中学 杨学切 

福建省厦门双十中学 陈紫燕 

福建省厦门双十中学 吴秀菊 

福建省厦门双十中学 董元进 

福建省厦门双十中学 肖丽萍 

福建省厦门双十中学 张建怀 

厦门外国语学校 陈锦英 

厦门外国语学校 王雪梅 

厦门外国语学校 周毅 

厦门外国语学校 陈芸 

福建省厦门集美中学 陈俊英 

福建省厦门集美中学 刘吉英 

福建省厦门集美中学 张志勇 

福建省厦门第二中学 叶湘瀚 

福建省厦门第二中学 陈波 

福建省厦门第二中学 陈亚专 

福建省厦门第六中学 叶晓红 

福建省厦门第六中学 江礼平 

福建省厦门第六中学 林伟 

福建省同安第一中学 叶志明 

福建省同安第一中学 张艺雅 

福建省同安第一中学 张晓燕 

福建省同安第一中学 彭玉群 

厦门大学附属科技中学 江勇 

厦门大学附属科技中学 黄桂元 

厦门五缘实验学校 蔡亚如 

厦门五缘实验学校 马菁菁 

厦门五缘实验学校 邵玉华 

厦门五缘实验学校 林津津 

厦门市第五中学 叶水华 

厦门市第五中学 黄鹭达 

厦门实验中学 张洋烽 

厦门实验中学 李悦兰 

厦门五缘第二实验学校 李生华 

厦门五缘第二实验学校 杨艳鸿 

厦门市翔安第一中学 许钦敏 

福建省厦门实验小学 李小梅 

福建省厦门实验小学 郭秋菊 

福建省厦门实验小学 谢淑美 

福建省厦门实验小学 刘志东 

厦门工商旅游学校 陈美璇 

厦门信息学校 陈晶 

厦门市音乐学校 曹静 

厦门市音乐学校 陈英 

厦门市音乐学校 李惠金 

厦门特殊教育学校 方小英 

厦门特殊教育学校 简仲谦 

(二)思明区 

福建省厦门双十中学思明分校 朱亦红 

厦门市滨东小学 林琳 

厦门市滨东小学 王琳 

厦门市槟榔小学 王素芳 

厦门市槟榔中学 林慧娜 

厦门市槟榔中学 潘宏宜 

厦门市槟榔中学 许燕春 

厦门市大同中学 岑义 

厦门市第九中学 杜秀敏 

厦门市第九中学 林榕 

厦门市故宫小学 陈昌照 

厦门市故宫小学 陈燕玉 

厦门市故宫小学 林萍 

厦门市湖滨中学 郭红辉 

厦门市湖滨中学 吴素燕 

厦门市华侨中学 傅莉莉 

厦门市会展南小学 邱雅琴 

厦门市嘉滨小学 林春玲 

厦门市金鸡亭小学 王俊霞 

厦门市金鸡亭小学 周荣娟 

厦门市莲龙小学 郭立斌 

厦门市民立第二小学 陈宏 

厦门市前埔北区小学 陈险峰 

厦门市前埔北区小学 连阳梅 

厦门市人民小学 林琳 

厦门市思明第二实验小学 陈雪曦 

厦门市思明区教师进修学校 蔡春龙 

厦门市思明小学 陈娟 

厦门市思明小学 饶冠珍 

厦门市演武小学 林陈沐 

厦门市逸夫中学 叶志娟 

厦门市云顶学校 洪辉 

(三)湖里区 

厦门市金尚中学 邹斌 

厦门市寨上小学 洪朝宗 

厦门外国语学校湖里分校 朱智伟 

厦门市康乐第二小学 陈清云 

厦门市禾山中学 张杰 

厦门市东渡小学 陈瑛 

厦门市金林湾实验学校 苏巧妙 

厦门市湖里中学 陈元玉 

厦门市高殿中心小学 吴惠琼 

厦门市金尚小学 廖贞明 

厦门市湖里第二实验小学 杨钟志 

厦门市寨上小学 张金华 

厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 许晓玲 

厦门市金林湾实验学校 杨单女 

厦门市天安小学 王琳 

厦门市乌石浦小学 黄巧芬 

厦门市康乐第二小学 朱从贵 

厦门市金安小学 叶巧璇 

厦门市江头中心小学 王夏萍 

厦门市第三中学 张婷婷 

(四)集美区 

厦门市第十中学 刘亚琳 

厦门市集美区后溪中学 郑妙可 

厦门市集美区教师进修学校 李涛 

厦门市集美区教师进修学校 颜志超 

厦门市集美区教师进修学校 陈亚丽 

厦门市第十中学 张立健 

厦门市集美区灌口中学 林芳 

厦门市集美区灌口中学 潘琼芳 

厦门市集美区乐安中学 郑文权 

厦门市集美第二小学 蔡锦桂 

厦门市集美区曾营小学 李淑媚 

厦门市集美区曾营小学 曾惠真 

厦门市集美区灌口小学 廖月丽 

厦门市集美区灌口中心小学 陈亚梨 

厦门市集美区灌南小学 陈麒斌 

厦门市集美区后溪中心小学 颜艺君 

厦门市集美区教师进修学校 林燕萍 

厦门市集美区李林小学 林碧英 

厦门市集美区杏滨小学 陈琦 

厦门市集美区杏东小学 林佩菱 

厦门市集美区园博学校 叶月宏 

厦门市集美小学 易姗娜 

厦门市集美小学 陈少龙 

(五)海沧区 

厦门海沧实验中学 糜莉 

厦门市海沧中学 陈群莹 

厦门市海沧中学 连仁都 

厦门市海沧中学 连爱芳 

北京师范大学厦门海沧附属学校 顾兴民 

厦门双十中学海沧附属学校 王晓波 

厦门双十中学海沧附属学校 刘小丽 

厦门双十中学海沧附属学校 谢忠明 

厦门双十中学海沧附属学校 高楚映 

厦门双十中学海沧附属学校 邱晓兰 

厦门外国语学校海沧附属学校 陈彩凤 

厦门市海沧区育才小学 魏少瑜 

厦门海沧延奎实验小学 蔡丽萍 

华中师范大学厦门海沧附属小学 林秋停 

厦门市海沧区芸景实验小学 陈晓妙 

(六)同安区 

厦门市第二外国语学校 杨维恒 

厦门市同安区第三实验小学 陈军令 

厦门市同安区第三实验小学 张雅妙 

厦门市同安区第一实验小学 叶莹 

厦门市同安区凤南中心小学 黄国耀 

厦门市同安区凤南中心小学 陈旭民 

厦门市国祺中学 吴宝雅 

厦门市同安区洪塘中心小学 叶瑞联 

厦门市同安区教师进修学校 林永和 

厦门市同安区教师进修学校 林丽璇 

厦门市同安区教师进修学校附属小学 吕英姿 

厦门市同安实验中学 吕妙娜 

厦门市同安实验中学 李志艺 

厦门市五显中学 李浅 

厦门市同安区西柯中心小学 林秀丽 

厦门市同安区祥平中心小学 陈华彬 

厦门市梧侣学校 洪秀端 

厦门市同安区新民中心小学 颜懋祺 

厦门市同安区新星小学 陈延芳 

厦门市同安区阳翟小学 高惠英 

(七)翔安区 

翔安区实验学校 蔡彩玉 

翔安区实验学校 许丽碧 

翔安区第一实验小学 康萍萍 

翔安区海滨小学 许碧娥 

翔安区舫山小学 洪小蜜 

翔安区马巷中心小学 戴燕燕 

翔安区内厝中心小学 王培茹 

厦门市新圩学校 陈梅琼 

翔安区凤路小学 沈秀环 

翔安区第二实验小学 邱淑瑜 

翔安区第二实验小学 陈茵茵 

翔安区进修附小 陈深厚 

翔安区教师进修学校 陈江淮 

翔安区实验学校 蔡辉舞 

翔安区实验学校 蒋月莲 

厦门市新圩学校 黄辉鹏 

  

  

亚博APP 天博体育app下载 亚博APP手机版 加拿大pc 亚博买球